Compleanni e iniziative dei fan: idol K-pop, celebrità, VTuber e personaggi di anime e videogiochi Cerca Crea una card
IT

Questa pagina è disponibile anche in: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch / Français / Polski

Huh Joon-ho

Data di nascita 14 aprile 1964

Data di nascita
14 aprile 1964
Segno zodiacale
♈ Ariete
Età
62 anni
Link ufficiali
Huh Joon-ho sito web ufficiale · Huh Joon-ho Instagram ufficiale

Crea una photocard di Huh Joon-ho → Crea photocard con le tue foto. Download gratuito. Oppure crea uno sfondo per smartphone di Huh Joon-ho con la tua foto →

Esporta il compleanno registrato in questa pagina, con ripetizione annuale. Il file non si aggiorna da solo: dopo una correzione scaricalo e importalo di nuovo. Imposta i promemoria nella tua app di calendario.

Scopri chi altro compie gli anni → Calendario dei compleanni

Altri nomi

Nome cinese
許峻豪
Coreano
허준호
Giapponese
ホ・ジュノ

Vuoi organizzare un’iniziativa per il compleanno di Huh Joon-ho?

I fan di tutto il mondo festeggiano con eventi cupsleeve, birthday café, pubblicità su cartelloni e in metropolitana e raccolte fondi benefiche a nome dell’artista.

Altri compleanni il 14 aprile

Vedi l’elenco completo del 14 aprile →

Compleanni vicini

Registra la tua iniziativa dei fan

Stai organizzando un’iniziativa dei fan per Huh Joon-ho? Accedi con il tuo account joelin.cc per registrarla. Non c’è nessuna email di approvazione da aspettare: i tuoi dati compariranno qui sotto dopo il nostro controllo. Non raccogliamo mai dati di contatto, solo link pubblici ai social, così gli altri fan possono trovarti. Le note che contengono dati di contatto vengono rifiutate automaticamente. Nomi e indirizzi non vengono sempre individuati in automatico: accettiamo questo rischio residuo e controlliamo tutto a mano prima che venga mostrato.

Caricamento delle iniziative registrate e pubblicate…

Domande frequenti

Quando è il compleanno di Huh Joon-ho?
La data di nascita di Huh Joon-ho è il 14 aprile 1964.
Quanti anni ha Huh Joon-ho?
Huh Joon-ho ha 62 anni (data di nascita: 14 aprile 1964).
Come posso organizzare un’iniziativa per il compleanno di Huh Joon-ho?
I formati più diffusi sono gli eventi cupsleeve e i birthday café (un locale decorato per l’occasione, con gadget gratuiti per i fan), le pubblicità su cartelloni o in metropolitana, le raccolte fondi benefiche a nome dell’artista e le cornici personalizzate per photobooth. La nostra guida alle iniziative di compleanno spiega organizzazione, budget e tempi di preparazione.

Fonti