Compleanni e iniziative dei fan: idol K-pop, celebrità, VTuber e personaggi di anime e videogiochi Cerca Crea una card
IT

Questa pagina è disponibile anche in: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch / Français / Polski

Daisuke Sakuma

Snow Man · Data di nascita 5 luglio 1992

Data di nascita
5 luglio 1992
Segno zodiacale
♋ Cancro
Età
34 anni
Vedi tutti i nati nel 1992 (92 liners)
Gruppo
Snow Man
Altre grafie del nome
SAKUMA Daisuke
Link ufficiali
Daisuke Sakuma Instagram ufficiale · Daisuke Sakuma X ufficiale

Crea una photocard di Daisuke Sakuma → Crea photocard con le tue foto. Download gratuito. Oppure crea uno sfondo per smartphone di Daisuke Sakuma con la tua foto →

Esporta il compleanno registrato in questa pagina, con ripetizione annuale. Il file non si aggiorna da solo: dopo una correzione scaricalo e importalo di nuovo. Imposta i promemoria nella tua app di calendario.

Scopri chi altro compie gli anni → Calendario dei compleanni

Altri nomi

Nome cinese
佐久間大介

Vuoi organizzare un’iniziativa per il compleanno di Daisuke Sakuma?

I fan di tutto il mondo festeggiano con eventi cupsleeve, birthday café, pubblicità su cartelloni e in metropolitana e raccolte fondi benefiche a nome dell’artista.

Altri compleanni il 5 luglio

Altre 3 schede hanno lo stesso compleanno. Vedi l’elenco completo del 5 luglio →

Compleanni vicini

Registra la tua iniziativa dei fan

Stai organizzando un’iniziativa dei fan per Daisuke Sakuma? Accedi con il tuo account joelin.cc per registrarla. Non c’è nessuna email di approvazione da aspettare: i tuoi dati compariranno qui sotto dopo il nostro controllo. Non raccogliamo mai dati di contatto, solo link pubblici ai social, così gli altri fan possono trovarti. Le note che contengono dati di contatto vengono rifiutate automaticamente. Nomi e indirizzi non vengono sempre individuati in automatico: accettiamo questo rischio residuo e controlliamo tutto a mano prima che venga mostrato.

Caricamento delle iniziative registrate e pubblicate…

Domande frequenti

Quando è il compleanno di Daisuke Sakuma?
La data di nascita di Daisuke Sakuma è il 5 luglio 1992.
Quanti anni ha Daisuke Sakuma?
Daisuke Sakuma ha 34 anni (data di nascita: 5 luglio 1992).
Come posso organizzare un’iniziativa per il compleanno di Daisuke Sakuma?
I formati più diffusi sono gli eventi cupsleeve e i birthday café (un locale decorato per l’occasione, con gadget gratuiti per i fan), le pubblicità su cartelloni o in metropolitana, le raccolte fondi benefiche a nome dell’artista e le cornici personalizzate per photobooth. La nostra guida alle iniziative di compleanno spiega organizzazione, budget e tempi di preparazione.
Di quale gruppo fa parte Daisuke Sakuma?
Daisuke Sakuma fa parte di Snow Man.

Fonti