Questa pagina è disponibile anche in: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch / Français / Polski
Chris Martin
Coldplay · Data di nascita 2 marzo 1977
- Data di nascita
- 2 marzo 1977
- Segno zodiacale
- ♓ Pesci
- Età
- 49 anni
Vedi tutti i nati nel 1977 (77 liners) - Gruppo
- Coldplay
Crea una photocard di Chris Martin → Crea photocard con le tue foto. Download gratuito. Oppure crea uno sfondo per smartphone di Chris Martin con la tua foto →
Esporta il compleanno registrato in questa pagina, con ripetizione annuale. Il file non si aggiorna da solo: dopo una correzione scaricalo e importalo di nuovo. Imposta i promemoria nella tua app di calendario.
Scopri chi altro compie gli anni → Calendario dei compleanni
Altri nomi
- Nome cinese
- 克里斯·馬汀
- Giapponese
- クリス・マーティン
- Cinese (grafia alternativa)
- 克里斯·馬丁
- Cinese (grafia alternativa)
- 克里斯·马丁
- Cinese (grafia alternativa)
- 克里斯馬丁
- Cinese (grafia alternativa)
- 克里斯馬汀
Eventi dei fan
Gli eventi inseriti dai fan compaiono qui appena vengono pubblicati. L’eventuale presenza in home page è una scelta separata di Joe e non dipende da questo elenco.
Vuoi organizzare un’iniziativa per il compleanno di Chris Martin?
I fan di tutto il mondo festeggiano con eventi cupsleeve, birthday café, pubblicità su cartelloni e in metropolitana e raccolte fondi benefiche a nome dell’artista.
Come organizzare un’iniziativa per un compleanno → Indirizzi dei photobooth e guide pratiche →
Come creare gadget dei fan: le migliori app per progettarli (in inglese) → Si possono usare le foto ufficiali sui gadget dei fan? Domande sul diritto d’autore (in inglese) →
Altri compleanni il 2 marzo
- Momosuzu Nene
- Wonkwan
- Daniel Craig
- Ren Kawashiri · JO1
- WONBIN · RIIZE
Altre 3 schede hanno lo stesso compleanno. Vedi l’elenco completo del 2 marzo →
Compleanni vicini
- Precedente: Kim Ju-hun 1 marzo
- Successivo: Tosaki Mimi 3 marzo
Registra la tua iniziativa dei fan
Stai organizzando un’iniziativa dei fan per Chris Martin? Accedi con il tuo account joelin.cc per registrarla. Non c’è nessuna email di approvazione da aspettare: i tuoi dati compariranno qui sotto dopo il nostro controllo. Non raccogliamo mai dati di contatto, solo link pubblici ai social, così gli altri fan possono trovarti. Le note che contengono dati di contatto vengono rifiutate automaticamente. Nomi e indirizzi non vengono sempre individuati in automatico: accettiamo questo rischio residuo e controlliamo tutto a mano prima che venga mostrato.
Caricamento delle iniziative registrate e pubblicate…
Domande frequenti
- Quando è il compleanno di Chris Martin?
- La data di nascita di Chris Martin è il 2 marzo 1977.
- Quanti anni ha Chris Martin?
- Chris Martin ha 49 anni (data di nascita: 2 marzo 1977).
- Come posso organizzare un’iniziativa per il compleanno di Chris Martin?
- I formati più diffusi sono gli eventi cupsleeve e i birthday café (un locale decorato per l’occasione, con gadget gratuiti per i fan), le pubblicità su cartelloni o in metropolitana, le raccolte fondi benefiche a nome dell’artista e le cornici personalizzate per photobooth. La nostra guida alle iniziative di compleanno spiega organizzazione, budget e tempi di preparazione.
- Di quale gruppo fa parte Chris Martin?
- Chris Martin fa parte di Coldplay.
Fonti
- Wikipedia in cinese (Enciclopedia)
- Baidu Baike (Enciclopedia)