Compleanni e iniziative dei fan: idol K-pop, celebrità, VTuber e personaggi di anime e videogiochi Cerca Crea una card
IT

Questa pagina è disponibile anche in: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch / Français / Polski

Akira Ishida

Data di nascita 2 novembre 1967

Data di nascita
2 novembre 1967
Segno zodiacale
♏ Scorpione
Età
58 anni
Link ufficiali
Akira Ishida pagina profilo ufficiale dell’agenzia

Crea una photocard di Akira Ishida → Crea photocard con le tue foto. Download gratuito. Oppure crea uno sfondo per smartphone di Akira Ishida con la tua foto →

Esporta il compleanno registrato in questa pagina, con ripetizione annuale. Il file non si aggiorna da solo: dopo una correzione scaricalo e importalo di nuovo. Imposta i promemoria nella tua app di calendario.

Scopri chi altro compie gli anni → Calendario dei compleanni

Altri nomi

Nome cinese
石田彰

Vuoi organizzare un’iniziativa per il compleanno di Akira Ishida?

I fan di tutto il mondo festeggiano con eventi cupsleeve, birthday café, pubblicità su cartelloni e in metropolitana e raccolte fondi benefiche a nome dell’artista.

Altri compleanni il 2 novembre

Vedi l’elenco completo del 2 novembre →

Compleanni vicini

  • Precedente: Chodan 1 novembre
  • Successivo: Gabee 3 novembre

Registra la tua iniziativa dei fan

Stai organizzando un’iniziativa dei fan per Akira Ishida? Accedi con il tuo account joelin.cc per registrarla. Non c’è nessuna email di approvazione da aspettare: i tuoi dati compariranno qui sotto dopo il nostro controllo. Non raccogliamo mai dati di contatto, solo link pubblici ai social, così gli altri fan possono trovarti. Le note che contengono dati di contatto vengono rifiutate automaticamente. Nomi e indirizzi non vengono sempre individuati in automatico: accettiamo questo rischio residuo e controlliamo tutto a mano prima che venga mostrato.

Caricamento delle iniziative registrate e pubblicate…

Domande frequenti

Quando è il compleanno di Akira Ishida?
La data di nascita di Akira Ishida è il 2 novembre 1967.
Quanti anni ha Akira Ishida?
Akira Ishida ha 58 anni (data di nascita: 2 novembre 1967).
Come posso organizzare un’iniziativa per il compleanno di Akira Ishida?
I formati più diffusi sono gli eventi cupsleeve e i birthday café (un locale decorato per l’occasione, con gadget gratuiti per i fan), le pubblicità su cartelloni o in metropolitana, le raccolte fondi benefiche a nome dell’artista e le cornici personalizzate per photobooth. La nostra guida alle iniziative di compleanno spiega organizzazione, budget e tempi di preparazione.

Fonti