Cette page est aussi disponible en : 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch
Liu Tao
Date de naissance 12 juillet 1978
- Date de naissance
- 12 juillet 1978
- Signe astrologique
- ♋ Cancer
- Âge
- 48 ans
Voir les personnes nées en 1978 (liners 78) - Liens officiels
- Liu Tao site web officiel · Liu Tao Instagram officiel · Liu Tao Weibo officiel
Créer une photocard de Liu Tao → Créez des photocards avec vos propres photos. Téléchargement gratuit. Ou créez un fond d’écran de Liu Tao avec votre propre photo →
Exportez l’anniversaire répertorié sur cette page avec une répétition annuelle. Le fichier ne se met pas à jour automatiquement : après une correction, téléchargez-le et importez-le à nouveau. Réglez les rappels dans votre application de calendrier.
Autres noms
- Nom en chinois
- 劉濤
- Chinois (autre graphie)
- 刘涛
Événements de fans
Les événements proposés par les fans apparaissent ici dès leur publication. Leur éventuelle mise en avant sur la page d’accueil fait l’objet d’une sélection distincte par Joe, sans incidence sur cette liste.
Vous préparez un projet d’anniversaire pour Liu Tao ?
Les fans célèbrent les anniversaires avec des événements cupsleeve, des cafés d’anniversaire, des campagnes d’affichage sur panneaux ou dans le métro, ou des dons au nom de l’artiste.
Préparer un projet de fans pour un anniversaire → Adresses de photobooths et guides pratiques →
Créer des objets de soutien : les meilleures applications de création (en anglais) → Peut-on utiliser des photos officielles pour des créations de fans ? Questions sur le droit d’auteur (en anglais) →
Autres anniversaires le 12 juillet
2 autres fiches partagent cette date d’anniversaire. Voir la liste complète du 12 juillet →
Anniversaires à proximité
- Précédent : Nine 11 juillet
- Suivant : Yatogami Fuma 13 juillet
Enregistrer votre projet de soutien
Vous préparez un projet de soutien pour Liu Tao ? Connectez-vous avec votre compte joelin.cc pour vous enregistrer. Aucun e-mail d’approbation à attendre ; vos informations apparaîtront ci-dessous après vérification par le site. Nous ne recueillons aucune coordonnée de contact, uniquement des liens publics vers les réseaux sociaux pour que les autres fans puissent vous trouver. Les notes contenant des coordonnées de contact sont automatiquement refusées. La détection automatique ne repère pas toujours les noms ou les adresses. Une vérification manuelle avant affichage complète donc ces contrôles.
Chargement des projets enregistrés et publiés…
Questions fréquentes
- Quelle est la date de naissance de Liu Tao ?
- La date de naissance de Liu Tao est le 12 juillet 1978.
- Quel âge a Liu Tao ?
- Liu Tao a 48 ans (date de naissance : 12 juillet 1978).
- Comment organiser un événement d’anniversaire pour Liu Tao ?
- Parmi les formats courants : les événements cupsleeve et cafés d’anniversaire, avec un café décoré pour l’occasion et des cadeaux pour les fans ; les campagnes d’affichage sur panneaux ou dans le métro ; les dons au nom de l’artiste ; et les cadres personnalisés pour photobooth. Notre guide des projets d’anniversaire aborde l’organisation, le budget et les délais de préparation.
Sources
- Wikipédia en chinois (Encyclopédie)
- ent.sina.com.cn (Média)