Anniversaires et projets de fans : idoles de K-pop, célébrités, VTubers et personnages d’anime et de jeux vidéo Rechercher Créer une carte
FR

Cette page est aussi disponible en : 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Deutsch

YUTO ADACHI

PENTAGON · Date de naissance 23 janvier 1998

YUTO ADACHI (安達祐人) figure sous le nom YUTO / ユウト sur le profil officiel japonais de PENTAGON, qui indique aussi sa date de naissance. La page n’affiche aucune date de mise à jour ; ce site constate seulement sa présence sur la page officielle, sans en déduire sa situation contractuelle ou son activité en 2026.

Date de naissance
23 janvier 1998
Signe astrologique
♒ Verseau
Âge
28 ans
Voir les personnes nées en 1998 (liners 98)
Groupe
PENTAGON
Autres graphies du nom
YUTO, Yuto

Créer une photocard de YUTO ADACHI → Créez des photocards avec vos propres photos. Téléchargement gratuit. Ou créez un fond d’écran de YUTO ADACHI avec votre propre photo →

Exportez l’anniversaire répertorié sur cette page avec une répétition annuelle. Le fichier ne se met pas à jour automatiquement : après une correction, téléchargez-le et importez-le à nouveau. Réglez les rappels dans votre application de calendrier.

Voir d’autres anniversaires → Calendrier des anniversaires

Autres noms

Nom en chinois
安達祐人
Coréen
유토
Japonais
ユウト
Anglais
Adachi Yuto

Profil

Présence sur la page officielle
Figure sous le nom YUTO (ユウト) sur le profil officiel japonais de PENTAGON. [1] · La page n’indique aucune date de mise à jour ; elle ne suffit pas à établir sa situation contractuelle ou son activité en 2026.
Date de naissance indiquée sur la page officielle
23 janvier 1998 [1]

Informations que le site n’a pas pu trouver

Aucune source publique vérifiable n’a été trouvée pour les éléments ci-dessous. Nous ne les indiquons pas et ne les devinons pas : mieux vaut une donnée manquante qu’une erreur. Si vous disposez d’une source officielle ou de référence, écrivez à service@joelin.cc

Taille / groupe sanguin / lieu de naissance
Non public / en cours de vérification · Non indiqué sur le profil officiel.

Vous préparez un projet d’anniversaire pour YUTO ADACHI ?

Les fans célèbrent les anniversaires avec des événements cupsleeve, des cafés d’anniversaire, des campagnes d’affichage sur panneaux ou dans le métro, ou des dons au nom de l’artiste.

Autres anniversaires le 23 janvier

4 autres fiches partagent cette date d’anniversaire. Voir la liste complète du 23 janvier →

Anniversaires à proximité

  • Précédent : Evan 22 janvier
  • Suivant : Gijung 24 janvier

Enregistrer votre projet de soutien

Vous préparez un projet de soutien pour YUTO ADACHI ? Connectez-vous avec votre compte joelin.cc pour vous enregistrer. Aucun e-mail d’approbation à attendre ; vos informations apparaîtront ci-dessous après vérification par le site. Nous ne recueillons aucune coordonnée de contact, uniquement des liens publics vers les réseaux sociaux pour que les autres fans puissent vous trouver. Les notes contenant des coordonnées de contact sont automatiquement refusées. La détection automatique ne repère pas toujours les noms ou les adresses. Une vérification manuelle avant affichage complète donc ces contrôles.

Chargement des projets enregistrés et publiés…

Questions fréquentes

Qui est YUTO ADACHI ?
YUTO ADACHI (安達祐人) figure sous le nom YUTO (ユウト) sur le profil officiel japonais de PENTAGON, qui donne la date de naissance du 23 janvier 1998 ; consultez les annonces ultérieures pour connaître sa situation contractuelle ou son activité.
Quelle est la date de naissance de YUTO ADACHI ?
La date de naissance de YUTO ADACHI est le 23 janvier 1998.
Quel âge a YUTO ADACHI ?
YUTO ADACHI a 28 ans (date de naissance : 23 janvier 1998).
Comment organiser un événement d’anniversaire pour YUTO ADACHI ?
Parmi les formats courants : les événements cupsleeve et cafés d’anniversaire, avec un café décoré pour l’occasion et des cadeaux pour les fans ; les campagnes d’affichage sur panneaux ou dans le métro ; les dons au nom de l’artiste ; et les cadres personnalisés pour photobooth. Notre guide des projets d’anniversaire aborde l’organisation, le budget et les délais de préparation.
Quel est le groupe de YUTO ADACHI ?
YUTO ADACHI fait partie de PENTAGON.

Sources

Sources du profil

Chaque information du profil correspond à l’une des sources ci-dessous, vérifiées le 12 septembre 2026. Les biographies de comptes officiels sont rédigées par la personne concernée, tandis que les entretiens de presse sont écrits par des journalistes indépendants de celle-ci. Vous pouvez ainsi apprécier la portée de chaque source.

  1. Site officiel de PENTAGON Japan (日本オフィシャルサイト): profil (Site officiel de l’agence | VT CUBE JAPAN | 12 septembre 2026)