Diese Seite gibt es auch auf: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Français
Yuma Uchida
Geburtstag 21. September 1992
- Geburtstag
- 21. September 1992
- Sternzeichen
- ♍ Jungfrau
- Alter
- 34 Jahre
Alle des Jahrgangs 1992 ansehen (92-Liner)
Deine Photocard von Yuma Uchida erstellen → Erstelle Photocards mit deinen eigenen Fotos. Kostenlos herunterladen. Oder erstelle mit deinem eigenen Foto ein Hintergrundbild von Yuma Uchida →
Exportiert die 1 auf dieser Seite erfassten Geburtstage als jährlich wiederkehrende Termine. Die Datei aktualisiert sich nicht automatisch; lade sie nach Korrekturen erneut herunter und importiere sie wieder. Erinnerungen stellst du in deinem Kalender ein.
Weitere Namen
- Chinesischer Name
- 内田雄馬
Fan-Events
Von Fans veröffentlichte Events erscheinen hier direkt nach der Veröffentlichung. Welche Events zusätzlich auf der Startseite stehen, wählt Joe separat aus; diese Liste ist davon unabhängig.
Du möchtest ein Geburtstagsprojekt für Yuma Uchida organisieren?
Fans weltweit feiern mit Cupsleeve-Events, Geburtstagscafés, Werbung auf Plakatflächen und in U-Bahnen sowie Spendenprojekten im Namen des Stars.
So planst du ein Fanprojekt zum Geburtstag → Fotobox-Standorte und Anleitungen für Taiwan →
Fanartikel selbst gestalten: passende Design-Apps (auf Englisch) → Darf ich offizielle Fotos für Fanartikel verwenden? Fragen zum Urheberrecht (auf Englisch) →
Ebenfalls Geburtstag am 21. September
- Rai Galilei
- Karry Wang · TFBOYS
- TSUKI · Billlie
- CHEN · EXO
Vollständige Liste für den 21. September ansehen →
Geburtstage in zeitlicher Nähe
- Vorheriger Eintrag: Pixie 20. September
- Nächster Eintrag: Arya Kuroha 22. September
Fan-Account zuordnen lassen
Du organisierst ein Fanprojekt für Yuma Uchida? Melde dich mit deinem joelin.cc-Konto an, um deinen Fan-Account zuordnen zu lassen. Du musst keine Freigabe-E-Mail abwarten; nach unserer Prüfung erscheinen die Angaben unten. Wir erheben hier keine Kontaktdaten, sondern nur öffentliche Social-Media-Links, über die andere Fans dich finden können. Notizen mit Kontaktdaten werden automatisch abgelehnt. Namen und Adressen werden nicht immer automatisch erkannt. Dieses verbleibende Risiko berücksichtigen wir und prüfen Einträge vor der Anzeige zusätzlich manuell.
Veröffentlichte Einträge werden geladen …
Häufige Fragen
- Wann hat Yuma Uchida Geburtstag?
- Yuma Uchida hat am 21. September 1992 Geburtstag.
- Wie alt ist Yuma Uchida?
- Yuma Uchida ist 34 Jahre alt (geboren am 21. September 1992).
- Wie kann ich ein Fanprojekt zum Geburtstag von Yuma Uchida organisieren?
- Beliebte Formen sind Cupsleeve-Events und Geburtstagscafés (für den Tag dekorierte Cafés mit kostenlosen Fanartikeln), Plakat- oder U-Bahn-Werbung, Spendenprojekte im Namen des Stars und individuelle Fotorahmen für Fotoboxen. Unser Ratgeber für Geburtstagsprojekte erklärt Planung, Budget und Vorlaufzeiten.
Quellen
- Offizielle Profilseite der Agentur (インテンション) (Offiziell)
- 日文維基百科「内田雄馬」 (Enzyklopädie)
- MusicBrainz (Strukturierte Datenbank)