Geburtstage und Fanprojekte zu K-Pop-Idols, Stars, VTubern sowie Anime- und Videospielfiguren Suche Karte erstellen
DE

Diese Seite gibt es auch auf: 中文 / English / 한국어 / 日本語 / Bahasa Indonesia / Bahasa Melayu / ไทย / Português (Brasil) / Español / Türkçe / Tiếng Việt / Français

Christina Perri

Geburtstag 19. August 1986

Geburtstag
19. August 1986
Sternzeichen
♌ Löwe
Alter
40 Jahre
Alle des Jahrgangs 1986 ansehen (86-Liner)
Offizielle Links
Christina Perri offizielles Instagram-Konto · Christina Perri offizieller YouTube-Kanal · Christina Perri offizielles Facebook-Konto

Deine Photocard von Christina Perri erstellen → Erstelle Photocards mit deinen eigenen Fotos. Kostenlos herunterladen. Oder erstelle mit deinem eigenen Foto ein Hintergrundbild von Christina Perri →

Exportiert die 1 auf dieser Seite erfassten Geburtstage als jährlich wiederkehrende Termine. Die Datei aktualisiert sich nicht automatisch; lade sie nach Korrekturen erneut herunter und importiere sie wieder. Erinnerungen stellst du in deinem Kalender ein.

Weitere Geburtstage ansehen → Geburtstagskalender

Weitere Namen

Chinesischer Name
克莉絲汀·派瑞
Japanisch
クリスティーナ・ペリー
Chinesisch (andere Schreibweise)
克莉絲汀.派瑞
Chinesisch (andere Schreibweise)
姬絲汀娜·派莉
Chinesisch (andere Schreibweise)
克里斯蒂娜·佩里

Du möchtest ein Geburtstagsprojekt für Christina Perri organisieren?

Fans weltweit feiern mit Cupsleeve-Events, Geburtstagscafés, Werbung auf Plakatflächen und in U-Bahnen sowie Spendenprojekten im Namen des Stars.

Ebenfalls Geburtstag am 19. August

3 weitere teilen diesen Geburtstag. Vollständige Liste für den 19. August ansehen →

Geburtstage in zeitlicher Nähe

  • Vorheriger Eintrag: JUN HAN 18. August
  • Nächster Eintrag: Asahi 20. August

Fan-Account zuordnen lassen

Du organisierst ein Fanprojekt für Christina Perri? Melde dich mit deinem joelin.cc-Konto an, um deinen Fan-Account zuordnen zu lassen. Du musst keine Freigabe-E-Mail abwarten; nach unserer Prüfung erscheinen die Angaben unten. Wir erheben hier keine Kontaktdaten, sondern nur öffentliche Social-Media-Links, über die andere Fans dich finden können. Notizen mit Kontaktdaten werden automatisch abgelehnt. Namen und Adressen werden nicht immer automatisch erkannt. Dieses verbleibende Risiko berücksichtigen wir und prüfen Einträge vor der Anzeige zusätzlich manuell.

Veröffentlichte Einträge werden geladen …

Häufige Fragen

Wann hat Christina Perri Geburtstag?
Christina Perri hat am 19. August 1986 Geburtstag.
Wie alt ist Christina Perri?
Christina Perri ist 40 Jahre alt (geboren am 19. August 1986).
Wie kann ich ein Fanprojekt zum Geburtstag von Christina Perri organisieren?
Beliebte Formen sind Cupsleeve-Events und Geburtstagscafés (für den Tag dekorierte Cafés mit kostenlosen Fanartikeln), Plakat- oder U-Bahn-Werbung, Spendenprojekte im Namen des Stars und individuelle Fotorahmen für Fotoboxen. Unser Ratgeber für Geburtstagsprojekte erklärt Planung, Budget und Vorlaufzeiten.

Quellen

Weiterführende Lektüre: die deutschsprachige Version desselben Wikipedia-Artikels. Sie wurde nicht als unabhängige Quelle zur Prüfung des Geburtstags verwendet. Deutschsprachige Wikipedia: Christina Perri